Mídia

Contatos para imprensa

São Paulo (SP)

Paulo Pereira
Diretor de Comunicação do Grupo Bayer no Brasil
E-mail: paulo.pereira@bayer.com
Rua Domingos Jorge, 1.100, 10º andar, Socorro
Tel.: (11) 5694-8020 / 5135
Cep 04779-900
São Paulo - SP

Comunicação Institucional

Larissa Battistini
Tel.: (11) 5694-5481
E-mail: larissa.battistini@bayer.com

Parque Industrial Belford Roxo (RJ)

Fernanda Santos
E-mail: fernanda.santos@bayer.com
Estrada Boa Esperança, 650 - Centro - Belford Roxo
Tel.: (21) 2189-0777
Cep 26110-120
Belford Roxo – RJ

Jeffrey Group

Bruna Bom e Lícia Soares
Tel: (11) 3185-0866
E-mail: bbom@jeffreygroup.com
E-mail: lsoares@jeffreygroup.com

Comunicação Pharmaceuticals
Burson-Marsteller Assessoria de Imprensa

Fabiana Delgado
Tel: (11) 3094-2242
E-mail: fabiana.delgado@bm.com

Raquel Matrone
Tel: (11) 3040-2411
E-mail: raquel.matrone@bm.com

Comunicação Consumer Health

Lilian Torres
Tel: (11) 5694-5492
E-mail: lilian.torres@bayer.com

Comunicação Crop Science

Renan Santos
Coordenador de Comunicação Corporativa
Tel: (11) 5694-8020
E-mail: renan.santos@bayer.com

Aline Pasetchny
Tel: (11) 5694-4278
E-mail: aline.pasetchny@bayer.com

Renata Rossini
Tel: (11) 5694-4274
E-mail: renata.rossini@bayer.com

Marilia Tocalino
Tel: (11) 5694-7226
E-mail: marilia.tocalino@bayer.com

Weber Shandwick – Assessoria de Imprensa

Carlos Nascimento Jr.
Tel: (11) 3027- 0210 / 98459-5253
E-mail: cnascimento@webershandwick.com

Rogério Sousa
Tel: (11) 3531-4961 / 99995-8329
E-mail: rsousa@webershandwick.com

Isadora Mota
Tel: (11) 3027-0265 / 99624-8253
E-mail: imota@webershandwick.com

Joelma Amaral
Tel: (11) 3531-4957 / 98335-0082
E-mail: jamaral@webershandwick.com

Patricia Mitsumoto
Tel: (11) 3027-0277
E-mail: pmitsumoto@webershandwick.com

Mariana Grilli
Tel: (11) 3027-0245 / (11) 97414-7873
E-mail: mgrilli@webershandwick.com

Comunicação Saúde Animal

Cibele Pereira
Tel: (11) 5694-5029
E-mail: cibele.pereira@bayer.com