Mídia

Contatos para imprensa

São Paulo (SP)

Paulo Pereira

Diretor de Comunicação do Grupo Bayer no Brasil
E-mail: paulo.pereira@bayer.com
Rua Domingos Jorge, 1.100, 10º andar, Socorro
Tel.: (11) 5694-8020 / 5135
Cep 04779-900

São Paulo - SP

Parque Industrial Belford Roxo (RJ)

Ana Isabel dos Santos

E-mail: ana.isabel@bayer.com
Estrada Boa Esperança, 650 - Centro - Belford Roxo
Tel.: (21) 2189-0777
Cep 26110-120

Belford Roxo – RJ

Comunicação Institucional

Adriana Petrella
Tel: (11) 5694-5186
E-mail: adriana.petrella@bayer.com

Jeffrey Group

Gleyma Lima e Lícia Soares
Tel: (11) 3185-0866
E-mail: glima@jeffreygroup.com
E-mail: lsoares@jeffreygroup.com

Comunicação Pharmaceuticals
Burson-Marsteller Assessoria de Imprensa


Fabiana Delgado

Tel: (11) 3094-2242

E-mail: fabiana.delgado@bm.com

Raquel Matrone
Tel: (11) 3040-2411
E-mail: raquel.matrone@bm.com

Comunicação Consumer Health

Cibele Pereira

Tel: (11) 5694-5029

E-mail: cibele.pereira@bayer.com

Elidio Okano

Tel: (11) 5694-5031

E-mail: elidio.okano@bayer.com

Comunicação Crop Science

Renan Santos

Coordenador de Comunicação Corporativa
Tel: (11) 5694-8020

E-mail: renan.santos@bayer.com

Aline Pasetchny

Tel: (11) 5694-4278
E-mail: aline.pasetchny@bayer.com


Ana Claudia Gallo

Analista de Comunicação
Tel: (11) 5694-5135
E-mail: anaclaudia.gallo@bayer.com


Renata Rossini

Tel: (11) 5694-4274
E-mail: renata.rossini@bayer.com


Marilia Tocalino

Tel: (11) 5694-7226
E-mail: marilia.tocalino@bayer.com

Weber Shandwick – Assessoria de Imprensa

Carlos Nascimento Jr.

Tel: (11) 3027- 0210 / 98459-5253
E-mail: cnascimento@webershandwick.com


Rogério Sousa

Tel: (11) 3531-4961 / 99995-8329
E-mail: rsousa@webershandwick.com


Isadora Mota

Tel: (11) 3027-0265 / 99624-8253
E-mail: imota@webershandwick.com


Joelma Amaral

Tel: (11) 3531-4957 / 98335-0082
E-mail: jamaral@webershandwick.com


Patricia Mitsumoto

Tel: (11) 3027-0277
E-mail: pmitsumoto@webershandwick.com


Mariana Grilli

Tel: (11) 3027-0245 / (11) 97414-7873
E-mail: mgrilli@webershandwick.com